成大在线免费视频,亚洲精品免费一级视频,日韩亚洲欧美大陆,又黄又爽免费国产视频

<style id="t465f"></style>
<legend id="t465f"><u id="t465f"><thead id="t465f"></thead></u></legend>

<acronym id="t465f"></acronym>

<sub id="t465f"><ol id="t465f"><nobr id="t465f"></nobr></ol></sub>
<sub id="t465f"></sub>

購物小學(xué)作文

時間:2022-10-07 12:49:49 作文 投訴 投稿

購物小學(xué)作文

  在學(xué)習(xí)、工作、生活中,大家都寫過作文吧,通過作文可以把我們那些零零散散的思想,聚集在一塊。那么一般作文是怎么寫的呢?以下是小編為大家收集的購物小學(xué)作文,歡迎大家借鑒與參考,希望對大家有所幫助。

購物小學(xué)作文

購物小學(xué)作文1

  今天,我和爸爸媽媽一起去杭州大廈去買衣服和鞋子,因為快到國慶節(jié)了,很多商品都會打折。

  我們先到六樓的服裝部,買了一件毛線背心,一件線衫。背心原價是258元,打六折后,變成了100元8角;線衫原價258元,打六折后,變成了164元8角。買完衣服,我們又來到B樓賣鞋子的地方。媽媽給我買了兩雙鞋子,一雙鞋子的原價是288元,打六折后,變成了188元8角;還有一雙鞋子原價546元,打六五折后,變成了354元9角。我一共買了四樣?xùn)|西,原價一共是1260元,打折后一共是809元3角,共便宜了450元7角。

  這次買東西既鍛煉了我的`數(shù)學(xué)計算能力,又讓我知道了生活中買東西還可以打折,真是一舉兩得啊!

購物小學(xué)作文2

  生活中有許多的趣事,每個人都可以在生活中得到快樂,對于我們小孩子來說,我們最喜歡去的地方就是游樂場,吃東西的地方當(dāng)然就是肯德基啦。

  過幾天就是光棍節(jié)了,我很期待這個節(jié)日的到來,因為那個時候在電腦上買東西全部打折,雙11購物節(jié),網(wǎng)上的東西全部都超級便宜的`。

  在雙11購物節(jié)的時候超多人在網(wǎng)上買東西,你如果看中一件商品想搶的話,可能搶不到,也可能搶的到,因為那天買東西的人實在是太多了。

  如果不先把看中的東西放到購物車?yán),可能?dǎo)致網(wǎng)絡(luò)堵塞,雙11購物節(jié)很多人都是買衣服、褲子、鞋子等。

  我想購物節(jié)都是大家喜歡的節(jié)日,因為許多東西都是便宜的。

購物小學(xué)作文3

  誰都會有第一次,第一次做家務(wù),第一次畫畫,第一次被表揚和被肯定……而我要說的是我第一次購物的經(jīng)歷。

  今天,我媽媽給了我10元錢,讓我去買買面條,我開心極了,飛快地跑進(jìn)超市,我忽然想起來,我媽沒告訴我買幾元的面條,等人家問我時,我根本不知道買幾元的,我又想起來我媽大部分都買2元的面條,我開心地回了家,回到家,媽媽見我成功而歸,向我豎起了大拇指。

  這個第一次使我學(xué)到了生活的`能力,也使我感到了成功的快樂。

購物小學(xué)作文4

  今天,我們?nèi)胰巳ベ徫铩?/p>

  我們先來到了新華都,只見這里的商品琳瑯滿目,令人眼花繚亂。我們快步來到了出售生活用品的地方,經(jīng)過一番精挑細(xì)選后,我們買了沐浴露,牙膏等生活用品。然后我們又來到食品區(qū),我硬要買零食,可媽媽卻不讓,經(jīng)過一番激烈的嘴角斗爭之后,我只好“投降”了,唉,沒辦法,誰讓她是媽媽呢!接著我們又逛了商場的許多地方,買了許多物品,直到傍晚,我們一家人才提著大包小包的物品,沐浴著夕陽的'余暉,開開心心的回到了家中。

  這次購物的經(jīng)歷真令我終身難忘!

購物小學(xué)作文5

  今天下午,我和爸爸、媽媽一起去超市里購物。那里的人非常多。我們先去買了汽車玻璃水和啫喱水,然后,又去買了很多生活食品,比如,牛肉、蔬菜、雞柳、白糖、方便面等,買的東西多了,一開 始我們忘記推小車了,我主動到超市的門口推了一輛小車,當(dāng)我回來的時候,只有爸爸在哪兒等我,我問爸爸:”媽媽在哪兒呀?“爸爸說:”她去給你你最愛吃的.買面包了!“我很高興。我們買了很 多東西,算了帳,付了錢。天黑了,還淅淅瀝瀝的下起了秋雨,我和爸爸媽媽高興的回家了!

購物小學(xué)作文6

  今天晚上我和爸爸媽媽去大潤發(fā)超市購物,在二樓買食品的地方,綠箭口香糖正在做活動,買滿16元后就送一個抱枕,柜面上有5種價格不同的產(chǎn)品。

  爸爸說只給選2種,然后我選了一種8元5角的和另一種7元9角的口香糖,8元5角+7元9角=16元4角,滿足了送抱枕的.要求,爸爸笑著說,有動力才算的快啊。

購物小學(xué)作文7

  今天我和爸爸媽媽在外面吃飯,爸爸給了我五塊錢,讓我在旁邊的超市給他買個打火機(jī),我去了,叔叔問我買什么,我說買煙,叔叔問我買什么煙,我說隨便,叔叔就給了我一包煙。

  我拿回來媽媽說我買錯了,讓我去換,我就對叔叔說我要打火機(jī),一個打火機(jī)一塊錢,叔叔給我找了四塊錢,我拿回來后媽媽說我真棒,我很自豪。

購物小學(xué)作文8

  今天,我和家人一起去逛超市。

  我在超市選了一些小西,兩幅撲克,一副3.5元,一副6.5元,趣奇蛋一個8.5元,總共花費18.5元,拿著姥姥給我的20元錢,我走到收銀臺排隊繳費,阿姨收了錢,找給我1.5元,同時遞給我購物小票,我拿著東西和小票走出超市。

  這次購物讓我感受到,東西太貴,花的錢太多,以后我要節(jié)儉一些呀!

購物小學(xué)作文9

  星期六,我和媽媽去超市買洗手液,到了超市,才發(fā)現(xiàn)有組合裝,又有散裝。

  組合裝14元,共1千克。 散裝500克,9元。媽媽笑瞇瞇地對我說:“你來算一算,哪一個便宜,便宜幾元?”“這個簡單:1千克=1000克,1000÷500=2,9×2=18〔元〕18——14=4〔元〕組合裝便宜,便 宜4元。

  ”是嗎?再看看。“媽媽說。我一看,原來組合裝半價,不好意思地說:”14÷2=7〔元〕18——7=11〔元〕便宜11元!

  ”這回對了,走吧!皨寢屇闷鸾M合裝,向收銀臺走去。

購物小學(xué)作文10

  今天中午我和媽媽一起去了超市,媽媽說給我100元錢,要鍛煉我自己購物的能力,讓我自己選東西。

  我在超市里面轉(zhuǎn)了半天,最后在圖書區(qū)選了四本書和兩個拼圖。四本書是43元3角,兩個拼圖20元,總共是63元3角,我拿出100元錢,給收銀的阿姨說應(yīng)該找我36元7角。那個阿姨很驚訝的`看著我,我驕傲極了!

【購物小學(xué)作文】相關(guān)文章:

購物小學(xué)作文02-04

購物的作文10-07

購物的作文02-03

第一次購物小學(xué)作文02-04

購物記作文02-03

購物的作文[推薦]11-16

有關(guān)購物的作文12-12

購物記作文10-07

超市購物作文02-03

關(guān)于購物的作文01-05